Description

26 октября 2022г. группа С-02-20 практически полным составом, кроме не обновивших в 20 лет вовремя паспорта, посетили Первую АЭС в г. Обнинск Калужской области. Это одна из традиционных поездок ребят, обучающихся на нашем профиле «Котлы, камеры сгорания и парогенераторы АЭС».

Наш автобус встретили работники Физико-Энергетического Института. После первичной проверки документов пересадили в свой автобус и повезли в нем на станцию. После очередной полной проверки нас встретил знаменитый Михал Михалыч, который, понимая, что перед ним резерв котло –и реакторостроения, провел по станции и рассказал ребятам в том русле, в котором им необходимо знать.

После станции работники ФЭИ организовали ребятам поездку к домику, в котором жил и работал Игорь Васильевич Курчатов. Всё сохранилось в том же виде, как и было при великом ученом. Михал Михалыч показал ребятам некоторые опыты с зарядами. И ребята уже вечером отправились в Москву.

26.10.202219/events/Pages/newsitem.aspx?num=1926.10.2022
​​​​