1. Комплекс быстрого прототипирования

Комплекс быстрого прототипирования позволяет в кратчайшие сроки получить точный макет различных деталей и изделий созданных из 3D-моделей

302-moika-open.jpgOpen-printer-2.jpg

Produkty-red.jpg

2. Аппаратно-программные комплексы для проведения исследований.

Вычислительный кластер, состоящий из 5 узлов Hyperion (суммарное количество ядер - 120, сумма рное количеств о оперативной памяти - 640 Gb), объединённых высокопроизводительной сетью передачи данных и сообщений InfiniBand для моделирования процессов газ одинамики и горения .

Рабочая станция Aquarius, работающая на базе 2 процессоров Intel(R) Xeon(R), используется для расчётов процессов гидро- и газодинамики, создания динамических моделей паровых и водогрейных котлов .

Более 100 рабочих станций на базе процессоров Intel(R) Core(TM) для трёхмерного моделирования, подготовки конструкторской документации и проведения инженерных расчётов.

3. Аудитории для проведения занятия с использованием современного ПО.

К афедра располагает пятью компьютерными классами в каждом из которых имеется мультимедийное оборудования для проведения интерактивных занятий и графические станции для проведения занятий с использованием современных графических программ.

Две специализированные аудитории укомплектованы рабочими станциями для проведения расчётов, подготовки чертежей и моделирования трёхмерных объектов студентами кафедры в ходе выполнения курсовых проектов.

PGS-Computers.jpg 306-view-2.jpgauditoria-d-316.jpg

class-d-306-panorama.jpg

4. Учебное оборудование на ТЭЦ МЭИ

На базе ТЭЦ МЭИ студенты кафедры проходят обучение по работу с реальным энергетическим оборудованием с применением современных инструментов контроля рабочих процессов. Также существует возможность проведения научных исследований.

PGS-Stanciya.jpgPGS-Gazoanaliz.jpgPGS-NOx_1.jpg

5. Приборы теплового контроля.

Тепловизор  IR928+

Тепловизор   Flir P620

Пирометр Cyclops 100

Инфракрасный термометр Testo 830-T2

Электронный термометр Testo 925 (2 шт.)

Термоанемометр Testo 425

Термоанемометр Testo 417

6. Газоаналитическое оборудование.

Газоанализатор КМ9106 «Quintox»

Газоанализатор Kane 940 (2 шт.)

Газоанализатор Testo 350

Анализатор содержания углеводородов FID3006

7. Расходомеры.

Ультразвуковой расходомер Portaflow D550

Ультразвуковой расходомер Portaflow 330

8. Приборы контроля физических параметров и прочее оборудование.

Люксметр Testo 545

Термогигрометр Testo 625